С каким визитом он должен приехать, я пологаю с частных или гостевым, что бы остаться здесь на долго, у меня

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня парень приезжает ко мне из Молдовы в Россию, мы здесь будем заключать брак. С каким визитом он должен приехать, я пологаю с частных или гостевым, что бы остаться здесь на долго, у меня есть постоянная прописка в посёлке, но я там не живу, а живу в другом посёлке, живу у знакомых просто плачу за кв. Без всяких договоров, я пропишу его по своей постоянной прописке у себя там, а жить мы будем вместе, там где я щас живу. Через сколько ему нужно устроиться на работу и как это сделать, если он приехал с частным или гостевым визитом. И как устроить на работу если нет ни какого договора о съёме жилья, а только прописка у меня то что он мой муж.

, Эльмира, г. Хабаровск
Андрей Азизов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Цель визита должна быть частная т.к. планируется заключение брака (появится родственник ВЫ на территории РФ). Сразу с такой целью на работу официально не устроиться.

— Получение миграционной карты с целью въезда (частная)

— Постановка на миграционный учёт по вашему месту регистрации в 7 дневный срок, необходимо обратиться в МВД отдел по вопросам миграции обслуживающий Ваш район по месту прописки необходимо узнать, где он находится и график приёма желательно заранее.

После заключения брака супруг получит право на оформление РВП (регистрации временного проживания) без квоты

Более упрощённый порядок оформления

Право на работу без Патента при получении РВП.