И какой ОКВЭД нужно использовать?
Добрый день! Нужно ли открывать ИП или можно обойтись Самозанятостью при открытии бизнеса в домашних условиях по изготовлению клубники в шоколаде? И какой ОКВЭД нужно использовать? Спасибо!
, Руслана, г. Тюмень
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Руслана!
Для бизнеса по изготовлению клубники в шоколаде рекомендуется открыть ИП. Самозанятость имеет ограничения: самозанятым нельзя нанимать сотрудников и перепродавать чужие товары, а сумма дохода не должна превышать 2,4 миллиона рублей в год. Кроме того, самозанятые не могут открыть свой офлайн-магазин, для этого нужен статус ИП или ООО.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения