Будут ли коллекторы звонить после подачи заявления о банкротстве в суд

Здравствуйте! Если я подам заявление на банкротство в суд будут ли мне звонить коллекторы

, Ольга, г. Москва
Екатерина Добровлянина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно ст. 7 № 230-ФЗ коллекторы, банки и МФО обязаны прекратить взаимодействие с должником, как только суд примет его заявление о несостоятельности. Больше никаких звонков и визитов, в противном случае гражданин вправе обжаловать действия взыскателей.

Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете решить свои финансовые проблемы, признав себя несостоятельным(банкротом).

При этом могу в процессе банкротства помочь с финансовой защитой от коллекторов (входит в услугу).

Одним из вариантов является:

1) внесудебное банкротство. Оно подходит, если:

— прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания;

— долг свыше 25 тысяч и не меньше 1 млн. руб.

2) банкротство через суд. Оно подходит, если соблюдены положения, предусмотренные статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:

— не исполнены обязательств в полном объеме 3 и более месяцев;

— сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.

Я 7-й год специализируюсь на банкротстве и помогаю гражданам списать долги по всей территории Российской Федерации, могу помочь и Вам.

С уважением!