Татьяна, здравствуйте.
Напишите точные даты, когда Вы въехали в феврале и выехали в мае, нужно это для того, чтобы подсчитать сколько дней из разрешенных 90 Вы пробыли на территории РФ в течении 180 дней, судя по тому, что Вы въехали на территорию РФ 14.05.у Вас еще оставались дни, Вам как можно скорее надо подавать заявление РВП,так как подача такого заявления продлевает Вам срок пребывания на территории РФ .
ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»
2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона,
Здравствуйте. Лина!
Гражданин выезжал сам, так как стоит в очереди на получение РВП по квоте.
Перечень документов, необходимых для подачи заявления на временное проживание
БЛИЖНЕЕ зарубежье (общий и упрощённый порядок)
Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (2 экземпляра)
Заграничный паспорт (нотариально заверенная копия с переводом, срок окончания действия паспорта не менее 6 мес.)
Фотографии (4 шт., цветные, матовые, размером 3,5 х 4,5)
Свидетельство о рождении (только для рождённых в РФ. Нотариально заверенная копия с переводом)
Справка о смене фамилии (в случае измененния фамилии)
Миграционная карта (копия)
Талон уведомления о прибытии (копия отрывного талона миграционного учёта)
Сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (срок 3 месяца)
результат обследования обследования из противотуберкулезного диспансера
результат обследования из наркологического диспансера
результат обследования из кожно — венерологического диспансера
все три обследования объединяются в одно медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина
Аттестат о среднем образовании или диплом о высшем образовании
(если имеется, для тех кто подает документы по учетам выделенной квоты. Нотариально заверенная копия с переводом)
Пенсионное удостоверение (при наличии такового — нотариально заверенная копия с переводом)
Свидетельство о заключении брака (если гражданин состоит в браке, нотариально заверенная копия с переводом)
Паспорт супруга (если супруг гражданин РФ, нотариально заверенная копия)
Квитанция об уплате государственной пошлины.
www.9111.ru/questions/q1865673-rvp.html#statistics-head