Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
900 ₽
Вопрос решен
Комиссуют ли после ранения нижней челюсти осколками гранаты или отправят обратно?
Здравствуйте. Я подписал контракт и в первом бою меня ранило в нижнюю челюсть осколками гранаты. По сути правая сторона больалась на лоскутах кожи и осколках костей. Сейчас в госпитале. Меня комиссуют или опять отправят воевать?
В частности в силу ст. 56 расписания болезней, категорию Д влечет
дефекты верхней и (или) нижней челюстей, не замещенные трансплантантами после хирургического лечения;
хронические, часто обостряющиеся (более 2 раз в год для освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней и более 4 раз в год для освидетельствуемых по графе III расписания болезней) заболевания челюстей, слюнных желез, височно-челюстных суставов, анкилозы височно-нижнечелюстных суставов, контрактуры и ложные суставы нижней челюсти при отсутствии эффекта от лечения (в том числе хирургического) или отказе от него
то есть как видите необходимо оценивать результаты лечения
0
0
0
0
Антон
Клиент, г. Иркутск
Пока нет. Только позавчера первая операция была.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможность увольнения с военной службы будет зависеть от полученной категории годности к военной службе. Категория присевается по результатам медицинского освидетельствования.
Медицинское освидетельствование проводится согласно требований Положения о ВВЭ, утвержденного постановлением Правительства РФ № 565 от 2013 г. путем сопоставления Вашего диагноза с имеющимся в Расписании болезней.
Каким будут результаты освидетельствования возможно сказать только зная установленный диагноз и какие именно последствия нарушений функций организма у Вас имеются.
Можете ли Вы уточнить, какой диагноз Вам установлен?
Здравствуйте. В сентябре 2024 года подала на развод и алименты ,но получив исполнительный лист не отнесла его приставам ,он к меня на данный момент ,муж так и не помогал в обеспечении с ребенком . Я сейчас могу дать ходу этому исполнительному листу и ему алименты присудят за то время с даты постановления исполнительного листа или нет ?
Могу ли я в электронном виде скан отправить ему на работу или как узнать приставов и отправить им?
Если я по почте письмом отправлю оригинал ,не уверена ,что это дойдет до организации
, вопрос №4853736, Мария, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите я служу в армии как срочник мне-26 лет и у меня жена беременная за ней надо уже ухаживать. Работает она в школе зп как бы знаете тоже мало через 2 месяца она уйдет в декрет .Содержать некому , могут по этой причине меня комиссовать ?
, вопрос №4852476, Хамза, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел купить вещь в интернете (ВК). Парень, который должен был мне её отправить, не сделал этого в течение двух месяцев. И я, побоявшись за свои деньги, написал ему с просьбой сделать возврат и перевести мне денежку обратно. Он написал мне, мол: «Денег нет, жди». Я ждал в течение месяца, попутно задавая вопросы, когда я наконец получу свои деньги, а он в свою очередь просто игнорировал меня или писал просто ждать.
Сейчас уже прошло 3 месяца с момента перевода ему денег. Я собираюсь обратиться в отделение полиции с целью написания заявления по делу о мошенничестве. На него у меня есть: все переписки, чек о переводе и его подтверждение о получении, ФИО, дата рождения и вероятное место проживания.
Уместно ли мне вообще обращаться в полицию и что лучше написать, что предоставить и как себя вести? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4851010, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сын срочник в части подписал контракт, сейчас он на ученьях, скажите пожалуйста его после учений в часть обратно привезут или отправят в зону сво??
, вопрос №4850292, Елена, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В частности в силу ст. 56 расписания болезней, категорию Д влечет
то есть как видите необходимо оценивать результаты лечения