Здравствуйте у меня такой вапрос мы с жиной купили машину в кредит машина полностю оформлена на жену а кредит плачу я что я магу паеметь от машины если мы всоре и больше не живем в мести

, Артем, г. Санкт-Петербург
Сергей Сотников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, имущество купленное во время брака, является совместно нажитым имуществом, по разделе имущества вы имеете права претендовать на  половину имущества приобретенного в браке.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Если вы купили какое-то имущество в браке, то оно стало вашей общей собственностью, как и общие долги, которые возникли в период брака. Совместно нажитое имущество принадлежит вам обоим, вне зависимости от того — на кого оно оформлено. Если вы будете делить общее имущество, каждый имеет право на половину, если нет особых обстоятельств, который может учесть суд при разделе имущества. То, что сейчас вы не живёте вместе, не лишает права претендовать на совместно нажитое имущество, не можете договориться — придётся идти в суд.

Всего доброго!