Как мне вступить в права наследования после смерти женыКак прописатьсяесли
Как мне вступить в права наследования после смерти жены?Как прописаться,если не был прописан ранее на ее жилплощади?Какой пакет документов собрать для пред'явления нотариусу.Жилье муниципальное,из родственников у нее мать и Я,муж.
Муниципальное жилье не переходит по наследству. Единственное попробуйте подать иск о признании права пользования жилым помещением, если вы длительное время были в браки и проживали на этой жилплощади.
Приветствую! Согласно ч. 1 ст. 1153 ГК РФ:
принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
При этом муниципальное жилье наследованию не подлежит, поскольку не принадлежало ей на праве собственности
Здравствуйте, Евгений!