Здравствуйте, по наследству досталась квартира соц найма - теперь я главный и единственный квартиросъемщик

Здравствуйте, по наследству досталась квартира соц найма - теперь я главный и единственный квартиросъемщик, квартиру признали непригодной для жилья ( не аварийной ) продать ее нельзя, приватизировать как я понимаю тоже, обменивают их только малоимущим надо прийти со справкой отдоходах не превышающих МРОТ , жить в ней тоже невозможно - как юридически решить этот вопрос максимально быстро

, Егор, г. Москва
Наталья Тимерханова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваша ситуация действительно непростая, но есть несколько возможных юридических путей решения, которые зависят от ваших целей (получить новое жильё, отказаться от квартиры, добиться переселения и т.д.). Напишите в личные сообщения-Разберём поэтапно, что вы можете сделать.