Родители были в браке папа умер переписал все на маму то есть
Родители были в браке папа умер переписал все на маму то есть дом я родной сын отца и матери и у меня есть сестра и брат они от других отцов я хочу забрать это наследство себе так как я единственный родной сын
, Герман,
Екатерина Добровлянина
Здравствуйте, в данном случае в наследственную массу входит только 1/2 от этого дома, так как после смерти одного супруга половина совместно нажитого имущества отходит в собственность другого супруга. Значит как наследник первой очереди вы можете претендовать на часть от этой квартиры, но не всю половину, а половину от этой половины, так как кроме вас, к наследникам первой очереди относится еще ваша мать (несмотря на то, что ей уже отошла ее законная половина совестного имущества).
Ну и все это возможно, если нет других наследников.