Родной дядя при скандале на нес удар топором, но человек остался жив
Родной дядя при скандале на нес удар топором, но человек остался жив. Какой срок ему может грозить?
Добрый день. Здесь необходимо установить множество фактов. Мотив, обстоятельства, были ли угрозы и т.д. Некоторые варианты событий:
Возможный срок
Если удар топором привел к тяжкому вреду здоровью, дядя может получить до 8–10 лет лишения свободы (ст. 111 УК РФ).
При средней тяжести вреда — до 3–5 лет (ст. 112 УК РФ).
При легком вреде — штраф, работы или до 2 лет лишения свободы (ст. 115 УК РФ).
Если вреда здоровью нет, но были побои — до 2 лет лишения свободы или иные меры (ст. 116.1 УК РФ).
Если удар сопровождался угрозами — до 5 лет (ст. 119 УК РФ).
Все зависит от обстоятельств дела и мотива.
Прошу поставить положительный отзыв, если вас не затруднит.