Здравствуйте, бывший муж не платит алименты и не хочет их платить
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты и не хочет их платить. Говорит мне у тебя есть мужчина( мы встречаемся) пусть содержит. ИП есть у приставов, но они ничего не делают. Он не платит уже 6 месяцев. Куда обратиться и что делать? Пристав свой номер для связи не даёт. Задолженность не рассчитывает, на госуслугах написано 0 руб.
Добрый день!
Рекомендую срочно подавать приставу заявление о наложении ограничительных мер в отношении бывшего мужа. Ему можно закрыть выезд за пределы РФ, ограничить его в водительских и специальных правах, в том числе правах на оружие. Можно обратить взыскание алиментов на имущество должника, если иных его средств для взыскания алиментов недостаточно. Вам необходимо обязательно контролировать пристава и запрашивать, какие действия им были совершены в рамках исполнительного производства. В обязанности пристава также входит розыск счетов и имущества должника и направление требования в банк о списании суммы долга по алиментам. Если пристав игнорирует Ваши заявления, пишите жалобу старшему приставу и в прокуратуру.
Добрый день, Татьяна Васильевна! Обжалуйте бездействие судебного пристава в административном порядке старшему судебному приставу отделения, в котором он работает или в судебном порядке.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин