Потом мне назначили ВВК я обошёл врачей сдал документы на комиссию
Здравствуйте! У меня обнаружили гепатит с в ноян 24 года и при этом у меня ещё васкулит нижних конечностей. С декабря по май я пролежал в госпитале. Потом мне назначили ВВК я обошёл врачей сдал документы на комиссию. И что мне сказали что комиссия по гепатиту будет от полтара до шести месяцев. Это правильно???
Добрый день, четких сроков не прописано, это возможно с вашими заболеваниями, для ускорения процесса и проверки правомерности сроков рекомендуются следующие шаги:
Запросите письменное разъяснение: Обратитесь в военкомат или медицинское учреждение, где вы проходили ВВК, с просьбой предоставить письменное обоснование сроков. Это поможет понять, связаны ли задержки с медицинскими или организационными причинами.
Проверьте документы: Убедитесь, что вы предоставили все необходимые медицинские документы (выписки, анализы, заключения). Неполный пакет может быть причиной задержки.
Обратитесь в военную прокуратуру: Если вы считаете, что сроки необоснованно затягиваются, напишите жалобу в военную прокуратуру через интернет-приёмную. Согласно Федеральному закону «О прокуратуре РФ», они обязаны рассмотреть обращение в течение 15–30 дней.
Оставьте, пожалуйста, положительный отзыв, если вас не затруднит.