Отказ от детей

Здравствуйте,я с таким вопросом.Можно ли оформить через юриста или нотариуса отказную от родительских прав.Мы с мужем не живем он нам не помогает,да и вообше нас знать не хочет.Т.к он живет в другом городе,он предложил приехать и подписать отказную на детей.Можно ли так сделать.

Мы в браке не были,у детей установлено только отцовство.Они на моей фамилии.

, екатерина афанасьева, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Родители не вправе отказаться от своих детей. Свое желание Вы можете реализовать только при условии лишения отца детей родительских прав (ст.ст. 69-70 СК РФ). Исходя из содержания Вашего вопроса, основания для этого имуются.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо в судебном порядке лишить отца родительских прав.