И попадает ли пенсия под формулировку "все мое имущество" в завещании?

На СВО погиб брат и маме назначили военную пенсию.

При обсуждении составления завещания на меня (дочь) появился вопрос, наследуется ли военная пенсия/иные военные накопления по завещанию или, грубо говоря, они пропадают? И попадает ли пенсия под формулировку "все мое имущество" в завещании?

Заранее, спасибо.

, Елизавета, г. Москва

Добрый вечер .

Примите мои искренние соболезнования в связи с утратой вашего брата. Ваша ситуация действительно непростая, и ваш вопрос — важный с точки зрения наследственного права
Военная пенсия маме по потере сына
Прекращается с её смертью, не входит в наследство

Страховая выплата по гибели брата
Да — только если не указан получатель; иначе — выплата идёт напрямую

Средства НИС (накопления военного)
Зависит от оформления: могут войти в наследство

Формулировка «всё моё имущество»
Частично
Включает собственность, но не соцвыплаты и не пенсии

заранее спасибо за оценку ответа.