Здравствуйте Неделю назад сняли квартиру, воспользовались услугами риелтора Посмотрели, все нас устроило

Здравствуйте

Неделю назад сняли квартиру, воспользовались услугами риелтора

Посмотрели, все нас устроило, сказали, что планируем жить минимум 1 год, на что нам положительно ответили

Приступили к заполнению договора, ввели паспортные данные мои и хозяина квартиры, дошли до срока, и риелтор указал срок в договоре всего 1 месяц, на что мы сразу отрицательно сказали, что нет, мы так снимать не будем, потому что нам надо точно на год

Риелтор нас сразу успокоила, говорит да на год, мы сейчас заполняем на месяц, потому что, малоли вы наркоманы, алкаши и т.д., и сказала, что если все будет хорошо, договор будет продлеваться автоматически (На что потом подтвердил и хозяин)

Договор прочитать нам не дали, просто сказали, что там так же как и во всех договорах, так как нам срочно надо было снять квартиру, я доверилась, и подписала

Спустя день я решила перечитать договор и нашла пункт о том, что если мы по окончании срока, продолжим жить в квартире, с нас будет взиматься 30%, мы решили позвонить хозяину, и спросить про это, на что он нам ответил отрицанием, и сказал, что все нормально, и никакие деньги с нас взиматься не будут

Теперь я переживаю, вдруг через месяц, нас просто выгонят с квартиры, и мы по итогу уйдем в минус, так как еще и риелтору заплатили

, Анастасия, г. Минусинск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте

вы можете съехать и взыскать с хозяина сумма оплаты неиспользованной как неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ

Анастасия
Клиент, г. Минусинск
А если пока некуда съезжать и нет возможности?

Просите внести изменения, раз говорят, что ничего не будут добавлять по оплате.