Мы хотим написатьзачвление в полицию вот и хочу узнать будет ли к нам тоже претензия?
Здравствуйте . У меня такой вопрос ? У меня избили сына граждани другой страны мой сын тоже гражданин другой страны . Он просто пытался разнять и ему досталось его позволили напол и стали пинать в голову и печень . Мы хотим написатьзачвление в полицию вот и хочу узнать будет ли к нам тоже претензия ?
Здравствуйте!
Если ваш сын не участвовал в драке и не наносил ударов, а только пытался разнять, то к нему не должно быть претензий со стороны правоохранительных органов.
Заявление в полицию – обязательно подайте, подробно описав ситуацию и указав, что сын был нейтральной стороной.
Свидетели – если есть, укажите их данные.
Медосвидетельствование– зафиксируйте побои (это важно для дела).
Другая сторона может пытаться перекрутить факты, но если ваши слова подтвердят свидетели или видео, то оснований для претензий к вашему сыну не будет.
Обращайтесь в полицию как можно скорее.