Было проникновение в мое имущество, вынесли технику, но через сутки вора поймали могу ли я взыскать моральный вред.Технику вернул.И какую сумму указывать
Было проникновение в мое имущество,вынесли технику,но через сутки вора поймали могу ли я взыскать моральный вред.Технику вернул.И какую сумму указывать
Добрый день. Проникновение в дом/квартиру было или как? Уголовное дело возбуждено? По какой стать? Можете взыскать материальный и моральный вред.
Вы можете на очной ставке или в отдельном порядке, договориться с подозреваемым, о возмещении Вам материального и морального вреда путем выплаты денежных средств, чтобы Вы могли написать заявление, о том, что каких либо материальных и моральных претензий к подозреваемому не имеете, для него это в суде будет квалифицироваться как смягчающие обстоятельства, которые повлияют на итоговое решение суда.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Буду благодарен за отзыв! Всего доброго!
Непосредственно в суде можете заявить гражданский иск, в котором изложить свои требования к обвиняемому.