Как я могу убрать сведения, которые портят мою кредитную историю?
Здравствуйте. Заказала свою кредитную историю и увидела, что там за мной числится долг первому уоллекторскому бюро. Срок просрочки более 4000 дней. Коллектор в суд не обращался, тк нет никаких дел в ФССП. Как я могу убрать сведения, которые портят мою кредитную историю? Никаких документов от коллектора у меня нет.
, Анна, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Анна!
числится долг первому Коллекторскому бюро. Срок просрочки более 4000 дней.
А этот долг Вами признается? Вы заключали этот кредитный договор или нет ?
Коллектор в суд не обращался, тк нет никаких дел в ФССП.
Это не имеет значения, для направления источником кредитной истории — сведений в бюро (бки). Вопрос лишь в том: достоверна эта запись в кредитной истории или нет? Оспариваете Вы ее или признаете?