Парень набрал Долгов в связи со сложной жизненной ситуацией
Парень набрал Долгов в связи со сложной жизненной ситуацией , сейчас оформляет процедуру банкротства , ко мне домой приходили из мвд по поводу того что на него подали в суд микрозаймы якобы он их обманул и его обвиняют в мошенничестве , я сказала что я не знаю такого парня и он тут не проживает , ни МВД ни МФО не знают что он оформляет банкротство , что ему будет за это ?
Здравствуйте.
На самом деле информирование о начале процедуры банкротства лежит на финансовом управляющем. Но бывают случаи когда ФУ не уведомляет. В интересах банкрота направить соответствующие уведомления.
Что касается МВД, то у меня большие сомнения в том, что это именно они приходили. В суд подают на взыскание долга, и это гражданско-правовой суд, не имеющий никакого отношения к МВД. Не исключены и другие варианты. но в любом случае к Вам они никакого отношения не имеют.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Здравствуйте, в настоящий момент, МФО подали заявление в полицию, чтобы проверить факт мошеннических действий со стороны парня.
-В полиции должен сообщить, что денежные средства брал на личные нужны, но по независящим от него обстоятельствам уплачивать в данный момент не может, от обязательств по уплате не отказывается, ни кого в заблуждение не вводил, долг обязуется вернуть по мере поступления денежных средств.
-После МФО подает в суд и получает судебный приказ, где Ваш парень должен написать возрождение на данный приказ.
— Далее, если они подают иск, он проигрывает суд и дело передают приставам, где те в свою очередь возбуждают ИП
— Когда он будет проходить процедуру банкротства, АУ запросит все ИП и включит всех кредиторов.
Дополнительно по каждому этапу могу разъяснить отдельно. Всего доброго!