Как оформить самозахваченные предыдущем владельцем территории?

Здравствуйте, купили участок с домом, геодезиста во время покупки не вызыали и очень зря, продавец заявил что участок 25 соток, по документам все верно, но по факту когда вызывали геодезиста через 3 года, мы узнали что предыдущий владелец устроил самохват территории, не верно установил забор, а нас обманул но словах, сказав, что вся территория оформлена, прдскажите могу ли я за это подать в суд на предыдущего владельца? Как быть в этой ситуации? Как оформить самозахваченные предыдущем владельцем территории? Спасибо.

, Анастасия, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут