Муж попал в дтп с тремя машинами Он выезжал с заправки, убедился, что сзади машин не было включил поворотник и
Муж попал в дтп с тремя машинами
Он выезжал с заправки, убедился, что сзади машин не было включил поворотник и перестроился, и уже готовился идти на разворот , как в него с сзади врезался в багажник другой автомобиль который летел со скоростью 80 км/ч при допустимом скоростном режиме 40 км/ч и муж после удара вылетает на встречку и задевает другую машину. Кто здесь виноват?
Добрый день, без схемы не совсем понятна схема маневра. Либо виноват кто сзади, так как не соблюдал дистанцию. Либо нарушение правил разворота.
Хотя раз удар в багажник был....
Раз ДТП 3 машины, то его явно оформляли сотрудники. Они что указали, кто виновник? Может есть схема дтп?
Пока что не понятно, кто виноват на 100%, ощущение что тот, кто сзади находился.
Пункт 9.10 ПДД обязывает соблюдать безопасную дистанцию. Нарушение скоростного режима тут будет вторично
Тот кто въехал в машину мужа ехал со скоростью 80км /с и тормозной путь у него составил 33метра
Чтобы дать подробный комментарий надо бы смотреть видео, честно говоря.
Когда было ДТП? Какую схему оформил аварийный? Когда пойдут оформлять в ГАИ?