Здравствуйте.
В данной ситуации, Вас в любом случае вызовут на допрос так как дело возбуждено, в ходе допроса Вы поясняете, что такой факт был, но главное, что брало одно лицо, дабы избежать группы лиц.
Потерпевший в полиции должен написать заявление, что предмет/деньги мне возращены в полном объеме претензий к гражданину ФИО не имею, прошу дело прекратить.
Если дело будет передано по итогу в суд, как показывает практика, данной процедуры бояться не нужно, на стадии следствия заявляете ходатайство о предварительном рассмотрении дела.
В суд приходите Вы и потерпевшая сторона, где Вы пишите заявление, что Вы уведомлены о всех мерах наказания и не возражаете о прекращении дела в связи с применением сторон и потерпевшая сторона аналогично пишет и после суд после слушания выносит решения и дело прекращается в связи с применением сторон!
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Буду благодарен за отзыв! Всего доброго!
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4201922/