Сейчас конец процедуры и фу заявил что надо внести в конкурсную массу 400000 тысячь

Прохожу процедуру банкротсва. Ф у был продан автомобиль . Сейчас конец процедуры и фу заявил что надо внести в конкурсную массу 400000 тысячь. Это за два дня до суда. Денег понятно нет. Что делать.

, Александр, г. Ярославль
Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

А какие причины отсутствия денег? Тут Вы можете либо выйти с освобождением от обязательств, либо с несписанием (статья 213.28 Закона о банкротстве), зависит от того кто в этой ситуации допустил ошибку.

Либо дело отложат.

Выход есть, но надо подробно знакомиться и представить при необходимости суду свою позицию.

А так, эта сумма только расти будет и точно приведет к несписанию в итоге, если бездействовать.

С уважением,

Погосян Мария!