Здравствуйте я собс венник жилья и хочу у вас спросить.можно мне прописать свою внучку, без ее участия
Здравствуйте я собс венник жилья и хочу у вас спросить.можно мне прописать свою внучку,без ее участия,
Здравствуйте, Роза!
Вопрос: я собственник жилья и хочу у Вас спросить.можно мне прописать свою внучку, без ее участия.
Ответ: В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для регистрации человека требуется его личное присутствие или нотариально заверенное согласие, если он совершеннолетний. Если Ваша внучка совершеннолетняя, без её участия (или нотариальной доверенности) прописать её не получится.
Если внучке меньше 14 лет, Вы, как собственник жилья, можете зарегистрировать её по месту жительства на основании заявления от её родителей (или одного из них) либо законного представителя. Ваше согласие как собственника потребуется, но присутствие ребёнка не обязательно.