Нельзя ли развалить дело по срокам?
Приветствую. 25 августа 2024 г попал в ДТП. 19 марта 2025г мировым вынесено постановление по 12.8, обжаловал. Заседание в городском назначено на 10 ноября 2025 г. После аварии пройдёт больше года. Нельзя ли развалить дело по срокам? Спасибо.
, Павел, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
19 марта 2025г мировым вынесено постановление по 12.8
Срок давности привлечения к ответственности должен быть соблюден на момент вынесения первого постановления. Дальнейшее обжалование уже на этот срок никак не влияет.
В вашем случае по срокам отменить решение уже нельзя.