Нельзя ли развалить дело по срокам?

Приветствую. 25 августа 2024 г попал в ДТП. 19 марта 2025г мировым вынесено постановление по 12.8, обжаловал. Заседание в городском назначено на 10 ноября 2025 г. После аварии пройдёт больше года. Нельзя ли развалить дело по срокам? Спасибо.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

19 марта 2025г мировым вынесено постановление по 12.8

Срок давности привлечения к ответственности должен быть соблюден на момент вынесения первого постановления. Дальнейшее обжалование уже на этот срок никак не влияет.

В вашем случае по срокам отменить решение уже нельзя.