По суду потерпевшему я должна 1500 000, но с учëтом, что я получала мрот, выплатила соответственно самую малость от суммы
Здравствуйте. Осуждена по ст. 264.ч.2 к принуд. работам на 3 года. В августе подходит срок УДО. По суду потерпевшему я должна 1500 000, но с учëтом, что я получала мрот, выплатила соответственно самую малость от суммы. Меня дома ждут двое несовершеннолетних детей. Могу ли я расситывать на УДО. Спасибо Вам за ответ.
Здравствуйте!
Шансы на УДО у вас есть, особенно с учетом наличия несовершеннолетних детей и частичных выплат. Главное — грамотно оформить ходатайство и подчеркнуть, что вы не уклонялись от возмещения ущерба, а платили по мере возможностей. Еще на УДО могут повлиять: положительные характеристики, отсутствие взысканий за время наказания, если потерпевший не выступает против УДО.
Вам необходимо собрать все документы и справки и подать документы на УДО через администрацию колонии или адвоката. Даже если сразу не получится, вы можете попробовать снова через 6 месяцев.
Желаю удачи! Будет нужна помощь — обращайтесь.