Друг купил в интернете марихуану весом 10 г Сотрудники остановили нас без веса на руках Друг признался, что

Здравствуйте!друг купил в интернете марихуану весом 10 г

Сотрудники остановили нас без веса на руках

Друг признался,что приобрел для личного потребления.Далее со следственной группой он поехал и нашли эту закладку

С меня взяли объяснения,что он попросил меня съездить помочь(не поднимать)

Что может быть?

, Андрей, г. Элиста
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
С меня взяли объяснения, что он попросил меня съездить помочь(не поднимать)

 Вас будут допрашивать, как свидетеля. Идите на допрос только с адвокатом (которого следует пригласить за плату). На допросе скажете, что НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ про закладку. И останетесь свидетелем.

Если пойдёте без адвоката, Вас быстро «разговорят» на признание вины в приобретении наркотика совместно с другом.

Ваше объяснение с «признанием» процессуального значения не имеет и доказательством не является, в отличие от  протокола допроса, составленного дознавателем/следователем в соответствии с УПК РФ. «Бесплатного» адвоката свидетелю не полагается, поэтому не скупитесь и пригласите платного. Потеряете в деньгах, зато не приобретёте судимости.