Например: бывшая жена рожает второго ребенка от другого не в браке и не знает кто отец второго ребенка
Здравствуйте!
Ситуация такова.
Сын год назад развелся. Выплачивает алименты 11 -летней дочери, которая проживает с мамой, то есть с бывшей женой. Правда ли, что может возникнуть такая ситуация. Например: бывшая жена рожает второго ребенка от другого не в браке и не знает кто отец второго ребенка. И суд присуждает бывшему мужу ещё на алименты и на второго ребенка, отцом которого он не является. Якобы у этой матери нет других средств.
С уважением, Ольга
, Ольга, г. Москва
Сергей Сотников
Здравствуйте! Ситуация такова. Сын год назад развелся. Выплачивает алименты 11 -летней дочери, которая проживает с мамой, то есть с бывшей женой. Правда ли, что может возникнуть такая ситуация. Например: бывшая жена рожает второго ребенка от другого не в браке и не знает кто отец второго ребенка. И суд присуждает бывшему мужу ещё на алименты и на второго ребенка, отцом которого он не является. Якобы у этой матери нет других средств. С уважением, Ольга
Здравствуйте, Алименты назначаются только на детей, отцовство которых официально установлено (ст. 80, 81 СК РФ).
Если ваш сын не записан отцом второго ребёнка и не признавал отцовство, то алименты с него взыскать нельзя.