Если бывшая жена опять подаст на меня алименты, то с какого времени они будут начисляться?

На меня бывшая жена подала на Алименты , Я какое-то время не платил, образовался долг, потом начал выплачивать . Осталось заплатить долг 40000 , а она взяла и сняла алименты .но я всё равно выплачивал ей на протяжении двух лет , но не официально. Если бывшая жена опять подаст на меня алименты , то с какого времени они будут начисляться?

, Иван, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Формально решение о взыскании алиментов принимается один раз, взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист приставам для принудительного исполнения или отозвать его от приставов, видимо, так и происходило. Но это не освобождает Вас от уплаты алиментов по решению суда по правилам Семейного Кодекса РФ — до 18 лет ребёнка, все периоды, за которые Вы должны были платить алименты, могут проверяться.

Всего доброго!