Здравствуйте Планирую подать иск на 15 млн руб по долговой
Здравствуйте. Планирую подать иск на 1,5 млн. руб. по долговой расписке, но есть нюанс. В расписке есть опечатка в одной букве, вместо слова "получил" написано "получит". Каковы шансы выиграть суд с такой распиской ? Один юрист сказал что суд с такой опечаткой иск примет и всё будет ок, в мою пользу.
И дополнительный вопрос.
Если есть инвалидность III группы, а иск на 1,5 млн. руб. (не считая %), то в этом случае я должен платить пошлину или нет ?
Здравствуйте. Планирую подать иск на 1,5 млн. руб. по долговой расписке, но есть нюанс. В расписке есть опечатка в одной букве, вместо слова «получил» написано «получит». Каковы шансы выиграть суд с такой распиской? Один юрист сказал что суд с такой опечаткой иск примет и всё будет ок, в мою пользу. И дополнительный вопрос. Если есть инвалидность III группы, а иск на 1,5 млн. руб. (не считая %), то в этом случае я должен платить пошлину или нет ?
Здравствуйте, суд примет расписку, если она в целом соответствует требованиям, но может запросить дополнительные доказательства, такие как перевод денег, свидетельские показания.
К сожалению инвалиды III группы – не освобождаются от уплаты пошлины.
гос. пошлины составит 105 500 руб. из расчета 15 000 000 — 8 000 000) = 80 000 + 24 500