Здравствуйте Планирую подать иск на 15 млн руб по долговой

Здравствуйте. Планирую подать иск на 1,5 млн. руб. по долговой расписке, но есть нюанс. В расписке есть опечатка в одной букве, вместо слова "получил" написано "получит". Каковы шансы выиграть суд с такой распиской ? Один юрист сказал что суд с такой опечаткой иск примет и всё будет ок, в мою пользу.

И дополнительный вопрос.

Если есть инвалидность III группы, а иск на 1,5 млн. руб. (не считая %), то в этом случае я должен платить пошлину или нет ?

, Роман, г. Москва
Сергей Сотников
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте. Планирую подать иск на 1,5 млн. руб. по долговой расписке, но есть нюанс. В расписке есть опечатка в одной букве, вместо слова «получил» написано «получит». Каковы шансы выиграть суд с такой распиской? Один юрист сказал что суд с такой опечаткой иск примет и всё будет ок, в мою пользу. И дополнительный вопрос. Если есть инвалидность III группы, а иск на 1,5 млн. руб. (не считая %), то в этом случае я должен платить пошлину или нет ?

 Здравствуйте,  суд примет расписку, если она в целом соответствует требованиям, но может запросить дополнительные доказательства, такие как перевод денег, свидетельские показания.

К сожалению инвалиды III группы – не освобождаются от уплаты пошлины.

гос. пошлины составит 105 500 руб. из расчета  15 000 000 — 8 000 000) = 80 000 + 24 500

Роман
Клиент, г. Москва
Есть аудио сообщения от должника с обещаниями всё отдать, + отдельно переписка в вацапе. Это может быть доказательством ?