Парень набрал Долгов в связи со сложной жизненной ситуацией
Парень набрал Долгов в связи со сложной жизненной ситуацией , сейчас оформляет процедуру банкротства , ко мне домой приходили якобы из мвд по поводу того что на него подали в суд микрозаймы якобы он их обманул и его обвиняют в мошенничестве понятное дело это были коллектора , но на тот момент я не поняла ничего , я подписала какую то бумажку, что я не знаю такого парня и он тут не проживает не подумала головой , сказала свой телефон дату рождения и написала от собственной руки что такого не знаю и подпись поставила документы не показывала , МФО не знают что он оформляет банкротство , что ему будет за это ? Что я за бумажку подписала и что мне за это будет, была в растерянности по этому и подписала
Вам ничего не будет. Вы просто подписали бумажку, где написали, что не знаете этого парня — это не имеет юридической силы, если вы не подписывали договор, поручительство или что-то серьёзное. Коллекторы часто так делают, чтобы запугать. Вы не нарушили закон.
А парень, если честно оформляет банкротство и просто не смог платить по причине трудной ситуации, а не обманом, — то за это уголовной ответственности не будет. Главное, чтобы он включил все долги в банкротство.