Как нам снять машину с учёта и прекратить поборы налоговой на данный хлам?
Здравствуйте. Машина попала в ДПТ. Есть справка об аварии. Была оценка страховой и заключение что ремонт машины не целесообразен, т.е. чинить нет смысла, так как ремонт будет дороже, чем стоимость машины. Соответственно раз машина не подлежит восстановлению, то мы хотим её снять с учёта. Нам было сказано. что нужно утилизировать авто. Тут собственно и вопрос почему мы это должны делать если хотим кузов машины (например) оставить себе и сделать из неё цветник или горку для детей? Хотим оставить себе кузов как памятник. Как нам снять машину с учёта и прекратить поборы налоговой на данный хлам? Спасибо.
, Игорь, г. Москва