Прошли три года (действие полномочий по уставу) и сейчас, в июле 25-го года, банк опять требует нотариального заверенного решения согласно п
продлить полномочия директора в 2025 году. В 2022 году банк потребовал решение о продлении полномочий директора нотариально заверенное, я единственный участник общества и его директор. По требованию банка обратилась к нотариусу, тот ответил что решения больше не заверяем, но выдаем свидетельства с продлением полномочий и внесением изменений в устав, чтобы нотариального заверения решений и протоколов у Вас больше не требовали. Прошли три года (действие полномочий по уставу) и сейчас, в июле 25-го года, банк опять требует нотариального заверенного решения согласно п. 1 ст. 40 № 14-ФЗ от 08.02.1998. Есть ли какие-то законные способы избежать финансовых затрат на нотариуса и оформления нотариального заверения нового решения. Так же уточню, что сертификат выданные в 22-ои году бессрочный, а 14.07.25 года я подала заявление в налоговую Р13014 о регистрации изменений в устав по этому свидетельству и решение в котором вносятся эти изменения , а так же продлеваются полномочия директора ООО до 28-го года и оно успешно зарегистрировано. Но банк все равно требует решения нотариально заверенного.
Выписка отражает актуальные сведения об исполнительном органе.
Для минимизации финансовых затрат рассмотрите вариант внесения изменений в действующий устав или обсудите с банком возможность предоставления других документов, подтверждающих полномочия директора.
Если банк настаивает на нотариальном удостоверении решения, избежать этой процедуры может быть сложно без изменения устава или получения согласия банка на альтернативные документы.