Здравствуйте Мужа лишили водительских прав, машина оформлена на него, авто в кредите, ездию я на ней
Здравствуйте
Мужа лишили водительских прав,машина оформлена на него,авто в кредите,ездию я на ней,позвонила участковая и сказала что я не имею права ездить на машине,чтоб муж переписал на меня,но как переписать если авто в кредите,и почему я,в страховку вписана не имею права ездить на машине(машина не в аресте)????
Здравствуйте. Если вы вписаны в страховку (ОСАГО или КАСКО) как водитель, то вы имеете полное право управлять автомобилем, даже если он оформлен на мужа и находится в кредите.
Лишение прав владельца авто не лишает его права собственности и не запрещает другим лицам (в том числе супруге) пользоваться автомобилем.
Кредит не мешает передаче управления: пока нет ареста или ограничения на регистрацию, машину не обязательно «переписывать».
Участковый не прав — вы можете управлять автомобилем, если есть:
действующий полис ОСАГО, где вы указаны как водитель;
доверенность не требуется, если собственник сам передал вам авто и вы застрахованы.
Спокойно продолжайте ездить, а участковому можно вежливо напомнить, что закон это не запрещает. Если появятся претензии — требуйте их письменно.