Приехав по месту своей прописки, ему отказали, сказали, что нужно подавать заявление по месту ее прописки
Мой молодой человек пытается развестись с бывшей женой, совместно нажитого имущества нет, детей тоже , по прописке живут в разных регионах России. Связи с супругой у него нет. Приехав по месту своей прописки, ему отказали, сказали, что нужно подавать заявление по месту ее прописки. Что делать в данной ситуации?
Добрый день!
Если оба супруга согласны на развод, заявление можно подать через портал «Госуслуги», нужно, чтобы у обоих супругов были там подтверждённые записи, кроме того обоим понадобится наличие УКЭП.
На портале надо зайти в раздел «Семья», выбрать «Регистрация расторжения брака», заполнить заявление, подписать УКЭП. Затем второй супруг также подписывает данное заявление. После этого оплачивается государственная пошлина, выбирается дата явки в ЗАГС.
Ссылка на карточку услуги: www.gosuslugi.ru/600706/1/form