8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Хозяин квартиры не отдает мне мои вещи

Хозяин сьемной квартиры не отдает мои вещи, мотивируя это тем что я не оплачивала ему арендную плату, и требует с меня деньги. Письменного договора мы не заключали. Банковские чеки о переводе денег у меня на руках имеются, завесь срок проживания. Он выгнал меня с квартиры, поменял замок, и не дал ничего забрать. На квартире остались все мои вещи: одежда, обувь, зимняя и летняя, учебники, а так же на квартире остались 2 компьютера, обручальное кольцо, золотой браслет и крупная сума денег. Что мне делать? Помогите мне пожалуйста.

, Марина,

Марина, если вы действительно выплатили все, скажите вашему арендодателю, что вызовите полицию и подадите сведения о нем в налоговую, чтобы он выплачивал 13% с его дохода от сдачи квартиры. Думаю, все он вам сразу отдаст. Если же нет, то пишите заявление в полицию.

Желаю удачи!

1
0
1
0

Марина, просите полицию, пусть его разыскивают или вскрывают двери. Дело возбудили? Если полиция установит, что в действиях вашего арендодателя есть нарушение УК или КоАП РФ, то вы можете обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда.

Напишите ему смс, что если он не приедет такого-тот числа двери будут взломаны в присутствии полиции или что-то в этом роде.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент

дело возбудили, но толком не никто ничего сказать не может.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Соглашусь с коллегой, если нет консенсуса, то заявление в полицию без вариантов. И помните, что арендная плата за квартиру и удержание чужого имущества — две разные, не связанные между собой вещи. Даже если бы Вы не заплатили или он предьявляет требования, то удержание чужих вещей незаконно.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент

Я подала заявление в полицию, с переписью всех вещей которые остались там. Но дело в том что он уехал в другой город и на телефонные звонки не отвечает.

Тогда у Вас задача №1 — добиваться возбуждения уголовного дела. Когда придет копия постановления об отказе в возбуждении УД — обжалуйте. Не придет копия — требуйте выдачи. Только делайте все письменно, с подтверждением в копиях, не тратьте время на телефонные переговоры.

Одновременно можете подать иск в суд об истребовании  имущества из чужого владения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Снимали квартиру, квартиру сдавал бывший муж, договор был на мне Хозяин квартиры не скинул залог за квартиру
Снимали квартиру, квартиру сдавал бывший муж, договор был на мне Хозяин квартиры не скинул залог за квартиру
, вопрос №4850303, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я оставил телефон у одного человека теперь он мне его не отдает.что делать?
Я оставил телефон у одного человека теперь он мне его не отдает.что делать?
, вопрос №4850016, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил крипту за наличку без документов на обменнике в офисе продал на обменнике на карту а банк заблокировал и не отдает деньги что делать?
купил крипту за наличку без документов на обменнике в офисе продал на обменнике на карту а банк заблокировал и не отдает деньги что делать?
, вопрос №4850012, Сергей, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет право бывшая жена, проживающая в муниципальной квартире, вскрыть замок в комнату бывшего мужа без его согласия, если он там не проживает, но вещи хранятся?
Добрый вечер! Имеет право бывшая жена, проживающая в муниципальной квартире, вскрыть замок в комнату бывшего мужа без его согласия, если он там не проживает, но вещи хранятся?
, вопрос №4849998, Богдан Николаевич Антонюк, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте купил авто через пару дней хозяин умер не успел
Здравствуйте, купил авто через пару дней хозяин умер, не успел поставить авто Иза ограничений ФСПП в течении 10 дней авто сняли с учета. С ФСПП вопрос решен ограничения были сняты.Могу ли я по ДКП поставить на учет на себя?
, вопрос №4849794, Никита, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.05.2014