Второй год служит на СВО в штурмовой бригаде

Мой брат заключил контракт как осуждённый. Второй год служит на СВО в штурмовой бригаде. Было два ранения. Но в отпуск его не отправляют.

, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.