Помогут ли его грозные голосовые и сообщения в этом Что лучше сделать в этой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация жила с мужчиной
Без брака
Решила уйти от него
Есть ребенок 11 месяцев
Были ситуации угроз с его стороны
Сообщений угроз нет , но есть голосовые и сообщения в грубой форме ко мне
Приезжал в нетрезвом виде ударил меня
Удар был незначительный побои не снимала.
Приезжал трезвый видеться с ребенком
Было 2 прогулки при мне .
Затем снова напился угрожал мне и моей семье после того узнал что хочу подавать заявление в полицию на него. Говорил о том чтоб я дочери делала городскую прописку или он ее заберёт ( дочь прописана временной пропиской у родителей в деревне) сами живем в городе
Говорит что хочет видеть дочь , я говорила ему что только через суд
Если он первый подачи в суд на встречи с ребенком какой может быть исход ?
Помогут ли его грозные голосовые и сообщения в этом
Что лучше сделать в этой ситуации ?
День он адекватный , день крышу сносит
Сейчас не выхожу с ним на связь
В чс везде сидит
Не даю видеть дочь
Здравствуйте.
Продолжайте фиксировать любые угрозы, агрессивное поведение или сообщения от мужчины. Сохраняйте все сообщения, голосовые записи. Если есть свидетели его поведения, заручитесь их поддержкой.
Несмотря на отсутствие письменных угроз, факт физического насилия (удар) и угрозы в адрес вас и вашей семьи являются основанием для обращения в полицию. Даже если побои не были сняты, сам факт обращения может быть зафиксирован.
Если вы опасаетесь, что мужчина может попытаться забрать ребенка, вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. В этом случае суд также будет исходить из интересов ребенка, учитывая все обстоятельства, включая поведение отца.
Вы можете прописать ребенка по своему месту жительства, если у вас есть такое право. Временная прописка у родителей в деревне не является препятствием для определения места жительства ребенка с вами в городе, если это будет в интересах ребенка.
Пока вы не готовы к судебным разбирательствам или не имеете достаточных доказательств, старайтесь минимизировать контакты и не вступать в перепалки, которые могут быть использованы против вас.
Суд может установить график встреч, время, место и продолжительность общения, возможно, с условием присутствия вас или другого доверенного лица, особенно если мужчина будет употреблять алкоголь.
Если будет доказано, что общение с отцом может нанести вред ребенку (например, из-за его агрессивного поведения или употребления алкоголя), суд может ограничить порядок общения, например, разрешить встречи только в вашем присутствии.
В первую очередь, если вы опасаетесь за свою безопасность и безопасность ребенка, вам следует обратиться в полицию с заявлением о фактах угроз и физического насилия. Сохраняйте все доказательства. Если мужчина подаст иск об определении порядка общения, вам необходимо будет представить суду все имеющиеся у вас доказательства его неадекватного поведения и угроз.