Будет ли доход матери и ее мужа считаться на среднедушевой доход семьи?
Доброго времени суток, пишу с таким вопросом:
Ранее семья получала выплаты по многодетности и малоимущим, после чего старшему ребенку исполнилось 18 и он работает в ржд, доход которого перекрывает МРОТ каждого члена семьи, следственно, из-за чего убрали выплаты.
Будет ли ребенок считаться дальше кормильцем семьи, если мать вышла замуж за мужчину, получающего пенсию по инвалидности? Будет ли доход матери и ее мужа считаться на среднедушевой доход семьи?
Здравствуйте. Неизвестно, рабочая ли у вашего мужа группа инвалидности или нет, на какой период установлена, есть ли помимо пенсии другие источники дохода, поэтому непонятно кто в данном случае будет считаться кормильцем семьи. Если ваш муж работать не может, то он не может являться кормильцем, поэтому пока ваш сын проживает с вами, прописан на вашей жилплощади он является кормильцем семьи. Доход матери и ее мужа считаются в среднедушевой доход семьи. Не считаются выплаты по уходу родителям детей-инвалидов.