В онлайн банк пришло уведомление о блокировке на сумму 2000 рублей и я не нашёл производства
В онлайн банк пришло уведомление о блокировке на сумму 2000 рублей и я не нашёл производства. не на гос услугах не на других сервисах. Чтобы оплатить. А у меня приходит сообщение о блокировке и на других банках. Денег на картах достаточно для списания. Как быть.Спасибо.
Здравствуйте.
Обратитесь в банк, где были заблокированы счета, и запросите письменное объяснение причин блокировки. Уточните, на основании какого документа (исполнительного листа, постановления пристава и т.д.) была произведена блокировка.
Проверьте информацию у судебных приставов, вы можете обратиться непосредственно в территориальное отделение Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по месту вашей регистрации или по месту жительства.
Уточните в банке, не предъявлялись ли исполнительные документы напрямую взыскателями (например, исполнительная надпись нотариуса).
Если блокировка счета произведена незаконно или по ошибочным основаниям, вы имеете право обжаловать действия банка или судебного пристава.