Здравствуйте, я являюсь пенсионером, ветеран труда и ВС, инвалид 2-й группы пожизненно, в соответствии с

Здравствуйте, я являюсь пенсионером,ветеран труда и ВС,инвалид 2-й группы пожизненно,в соответствии с законодательством РФ имею льготу по транспортному налогу.Законодательство по Краснодарскому краю предоставляет льготу по транспортному налогу до 150л.с.,а у меня авто 223л.с.Вопрос транспортный налог будет начисляться на весь автомобиль или на часть свыше 150 л.с.?

, Александр Викторович, г. Москва

Здравствуйте.

Поскольку ваш автомобиль имеет мощность 223 л.с., что превышает установленный лимит в 150 л.с., льгота, предусмотренная пунктом 1.1 статьи 5 Закона Краснодарского края № 639-КЗ, на ваш автомобиль не распространяется.

Таким образом, транспортный налог будет начисляться на весь автомобиль, исходя из его полной мощности в 223 л.с., по ставке, установленной для данной категории транспортных средств в Краснодарском крае.