Здравствуйте по такому вопросу звоню мой родной брат позанимал у своих коллег деньги на общую сумму до 90.000
Здравствуйте по такому вопросу звоню мой родной брат позанимал у своих коллег деньги на общую сумму до 90.000 руб Под предлогом того что умер наш Отец Это неправда его коллеги об этом узнали и пишут коллективную жалобу в полицию что ему за это будет и можно ли как-то решить вопрос миром
Ну что Вам сказать, некрасиво конечно Ваш брат поступил, но в части возбуждения уголовного дела ничего не будет, т.к. нет состава уголовно наказуемого деяния, а есть гражданско-правовые отношения по факту займа денег и их возврата — вынесут отказной материал по факту обращения с заявлением о рассмотрении вопроса возбуждения уголовного дела… ну и далее будут обращаться с исковым заявлением к мировому судье, если до этого он сам не начнет им отдавать деньги… сумма-то не ахти какая астрономичская, вполне частями можно и отдать.