У мужа о первого брака есть ребенок, бывшая жена подала на алименты, у нас с мужем тоже есть современный ребёнок, если я подам на алименты, то сколько процентов у него будут вычитать на детей

Подскажите пожалуйста. У мужа о первого брака есть ребенок, бывшая жена подала на алименты, у нас с мужем тоже есть современный ребёнок, если я подам на алименты, то сколько процентов у него будут вычитать на детей. Мне сказали что кто первый подал будет 25%, а второй 16,5%. Это так или будет поровну?

, Алёна, г. Москва
Екатерина Дробышева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алёна.

Все верно, кто первый подал будет 25%, а второй 16,5%.

Попробуйте подать на алименты в твердом денежном выражении. Предоставьте в суд документы, подтверждающие расходы на ребенка (кружки, секции, продленка, питание, оплата за школу, сад и т.д.) и просите фиксированную сумму