Является ли такая травма легкой или можно оспорить этот диагноз?

Является ли такая травма легкой или можно оспорить этот диагноз ?!

  • camphoto_1804928587
    .jpeg
Уточнение от клиента
Поставили мне легкую степень и вот указали диагноз, хотел узнать действительно это легкое или тянет на тяжелое ?!
, Альберт, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альберт!

Вопрос решается по правилам такого документа:

Перечень
увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855)

В нём к числу тяжёлых увечий отнесены:

перелом пяточной и (или) таранной костей;

Если рассматривать передом бугра пяточной кости как передом пяточной кости, то увечье тяжёлое.