Закона или распоряжение, и куда обращаться по региональной выплате?

Здравствуйте! Какие выплаты положены семье ( жена и двое несовершеннолетних детей ) ? сам выпускник детского дома. и положены ли региональные выплаты, регион Приморский край , и какая ст. закона или распоряжение , и куда обращаться по региональной выплате ?

Уточнение от клиента
За десять часов так и не получил ответ, а вопрос именно про единовременные региональные выплаты за погибшего на сво, один очень понятный и простой вопрос. Было предложение ответить за 1500р, вы серьезно?
, Евгений, г. Владивосток
Александр Романчук
Юрист, г. Артем

Добрый день.

С 2023 года ежемесячные пособия для семей с детьми до 17 лет и беременных женщин с низкими доходами оформляются по единым правилам в рамках одного заявления. При этом семьи с детьми, рождёнными до 31 декабря 2022 г. включительно и не достигшими 3 лет, могут выбрать: оформлять единое пособие или продолжать получать прежние пособия до 3-летия ребёнка

Единое пособие назначает Социальный фонд (СФР)

Единое пособие могут получить семьи с детьми до 17 лет и беременные женщины, вставшие на учёт до 12 недели, при соблюдении условий:

— у заявителя и ребёнка есть гражданство РФ и они постоянно проживают в России
— у всех членов семьи от 18 лет в расчётном периоде есть трудовой доход не менее 4 минимальных размеров — оплаты труда (МРОТ). Если доход менее 4 МРОТ или дохода нет, то для назначения пособия нужно обосновать это объективными причинами
— средний доход на члена семьи в месяц не больше прожиточного минимума (ПМ) на душу населения в регионе

— имущество семьи в пределах утверждённого перечня

1. Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”.

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2024 г. № 1961 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Подать заявление о назначении ежемесячного пособия Вы можете через портал госуслуги или обратиться в мфц, либо можете посетить местное отделение социального фонда России (СФР).

Евгений
Клиент, г. Владивосток
Вопрос про единовременные выплаты, а именно про региональные

Узнать более подробную информацию по региональным выплатам Вы можете в КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края».