Для выезда ребенка на спортивные сборы в РФ без родителей тренер просит оформить нотариально заверенные доверенность и согласие
Для выезда ребенка на спортивные сборы в РФ без родителей тренер просит оформить нотариально заверенные доверенность и согласие. На очной встрече с нотариусом сказали, нужно только согласие. Существует ли еще какая-то доверенность и где найти ее форму
, Анна, г. Москва
Татьяна Сазонова
Здравствуйте!
Согласие на сопровождение, нотариус верно проинформировал.
Также рекомендую заверить у нотариуса и ещё ИДС-на случай обращения в медучреждения.
Требования по причине:
- заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста (пункт 18 Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.11.2020 № 1853);
- — сопровождение в детские организации для отдыха и оздоровления, если несовершеннолетний имеет физические, психические, интеллектуальные или сенсорные нарушения в развитии (пункт 3 Порядка, утвержденного Приказом Минздрава России от 13.06.2018 № 327н