На ноге порваны сухожилия, разорвана пятка, на ногу наступить не может
Мой сын получил ранения на сво. С трудом передвигается на костылях. На ноге порваны сухожилия, разорвана пятка,на ногу наступить не может. Два месяца находился в госпитале, сейчас отправили в часть. Говорят через 2 дня отправят на боевое задание. А ему нужно квалифицированное лечение. Также остался осколок в брюшной полости. Что нам делать?
Здравствуйте, Наталья!
Сын подает рапорт командиру в\ч о госпитализации.
Подает рапорт на обжалование действий медика части в МО РФ.
Вы можете подать жалобу в военную прокуратуру. Иногда это помогает.
вы если есть доверенность можете нанять юриста или адвоката который будет в суде доказывать что отправка на бз человека на костылях не законна и противоречит нормативным документам МО РФ.
а так — надо изучать его мед документы и обжаловать данное решение в суде в рамках главы 22 КАС РФ.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.