Меня перевели после КМБ в другую часть, а мне хотелось бы остаться там где я проходил КМБ как можно туда вернуться?

, Данила, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Данила, добрый день.

Если Вы проходите службу по призыву — то от Вас ничего в данном случае не зависит и решение о Вашем переводе может быть принято Вашим командованием.

В ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы оговорено, что

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

Возможен перевод по состоянию здоровья, но при наличии соответствующего заключения ВВК.

В его отсутствие решение о переводе исходя из служебной необходимости может принять только Ваше командование.