Может ли брат оспорить завещание свёкра, оформленное на мужа?
Добрый день, свёкр написал завещание на мужа, может ли его брат оспорить завещание?
, Ольга, г. Москва
Ольга!
О недействительности завещания говорит статья 1131 Гражданского Кодекса РФ, в ней предусмотрено, что до открытия наследства оспорить завещание нельзя, а требовать признания его недействительным через суд могут те, кто посчитает, что его права завещание нарушает, просто желания брата получить наследство вместо мужа будет недостаточно, нужны законные основания.
Добрый день.
Оспорить завещание возможно в судебном поярдке.
После смерти завещателя
Ст. 1131 ГК РФ