Я дочь хотела бы узнать осталось ли за ним земля

Отец работал в совхозе, 2года как умер. Я дочь хотела бы узнать осталось ли за ним земля

, Татьяна, г. Москва
Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Чтобы узнать, осталась ли за вашим отцом земля, нужно сделать следующее:

Обратитесь в МФЦ или Росреестр (можно онлайн на rosreestr.gov.ru) и закажите выписку из ЕГРН на имя отца. Это поможет установить, есть ли зарегистрированный участок в собственности или в пожизненном владении.
Если не знаете адрес участка — можно сделать запрос в местную администрацию (где находился совхоз), чтобы выяснить, был ли отец закреплён за каким-либо земельным участком. Часто в советское время землю выделяли для ЛПХ (личного подсобного хозяйства), огорода, дома.